16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:47 – Понедельник – 2 ноября 2026

Молодежный совет «Колэнерго» продолжает проведение уроков электробезопасности в школах региона

12:05 – 22 марта 2016

Очередное занятие прошло в средней школе №1 города Колы

Представитель Молодёжного совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит ПАО «Россети») Андрей Дзюба провел урок электробезопасности в девятом классе первой кольской школы.

В уроке приняли участие более двадцати учеников. Ребятам напомнили, что для здоровья и жизни опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам, влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, набрасывать проволоку, воздушных змеев, другие предметы на линии электропередачи.

В качестве наглядной агитационной продукции школьники получили в подарок тетради с иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека. Кроме того, каждому участнику урока была вручена памятка «Электробезопасное селфи», специально разработанная энергетиками для юных любителей запечатлеть себя на фоне технических объектов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Теплица из гибкого пластика.

Поликарбонат позеленел? Дачники сметают гибкий пластик на Ozon — и не жалеют

2:49 – 2 ноября

Бургер

Бургер «Гриб бро» с мраморной говядиной и моцареллой: сочная домашняя версия с нежным соусом из шампиньонов и булочкой бриошь, которая покорит всю семью

23:05 – 1 ноября

Порядок на кухне

Кружки отдельно, чай отдельно: как за 15 минут организовать пространство на кухне без новой мебели и визуально сделать её просторнее

20:13 – 1 ноября