16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Пятница 19 апреля 2024

В 2015 году неопытные водители совершили более 22 тысяч ДТП

13:06 – 22 марта 2016

Это еще раз подтверждает, что базовых знаний, полученных водителями в процессе обучения в автошколах, недостаточно

По статистике, в прошлом году по вине водителей со стажем вождения до 2 лет произошло более 22 тысяч ДТП, что ниже аналогичного показателя предыдущего года на 22,2%. Число летальных исходов снизилось на 26%, сообщает сайт ГИБДД.

Несмотря на систематическое снижение процента ДТП с участием неопытных водителей, данные показатели остаются высокими, - это еще раз подтверждает, что базовых знаний, полученных водителями в процессе обучения в автошколах, недостаточно.

В связи с этим, с апреля по май в 4 регионах России молодые водители пройдут бесплатное обучение в «Академии безопасного вождения». Данный проект направлен на обучение навыкам безопасного вождения начинающих водителей, недавно получивших водительское удостоверение. Специально для них в программу включены упражнения на проработку самых распространённых ошибок молодых водителей. Программа обучения была специально адаптирована к дорожным и климатическим условиям России. Мероприятия в рамках проекта «Академия безопасного вождения» пройдут в Воронеже, Краснодаре, Волгограде и Астрахани.

Фото: v-kurse.ru

Лента новостей