Ранее управляющая компания не обеспечила замену ламп накаливания на современные энергоэффективные люминесцентные или светодиодные лампы
Прокуратура Кольского района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в части выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УК Дом».
В ходе проверки было установлено, что в деятельности ООО «УК Дом» имеются грубые нарушения требований Жилищного кодекса РФ, а также Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Управляющая компания не обеспечила замену ламп накаливания на современные энергоэффективные люминесцентные или светодиодные лампы.
Данное несоблюдение управляющей организацией требований действующего законодательства влечет нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.
По итогам проверки в адрес директора ООО «УК Дом» внесено представление с требованием устранить указанные нарушения и принять конкретные меры по их устранению.
Фото: newstes.ru
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
15:39 – 31 июля
8:39 – 31 июля
20:13 – 30 июля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 79.30 / 83.00 | 90.00 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 82.45 | 93.27 / 94.50 |
| Совкомбанк | 78.30 / 83.30 | 91.35 / 96.35 |
| Форабанк | 80.60 / 82.30 | 92.80 / 94.50 |
12:23 – 29 июля
11:15 – 29 июля
16:41 – 28 июля
10:54 – 27 июля