16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:21 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманской области столицей Недели детской и юношеской книги станет город Полярные Зори

8:25 – 23 марта 2016

24 марта в Мурманской области стартует Всероссийская неделя детской и юношеской книги

24 марта в Мурманской области стартует Всероссийская неделя детской и юношеской книги.

Торжественное открытие ХI северной столицы Недели детской и юношеской книги в этом году состоится в городе энергетиков Полярные Зори. На большой литературный праздник съедутся лучшие читатели детских и детско-юношеских библиотек со всей Мурманской области.

Для вручения переходящего символа столицы прибудут делегации администраций Ловозерского района, поселка Ревда и села Ловозеро, представители Комитета по культуре и искусству и Министерства образования и науки Мурманской области.

Самых активных маленьких читателей Заполярья ждут подарки и призы.

Для юных читателей будут работать различные творческие площадки, выставки детского творчества и рукописных книг.

Торжественное открытие столицы Недели детской и юношеской книги состоится 24 марта в 13 часов в концертном зале Детской школы искусств (г. Полярные Зори, ул. Пушкинская, д.18).

В течение Недели детской и юношеской книги в областной детско-юношеской библиотеке пройдут самые разнообразные мероприятия: литературные конкурсы, семейные праздники, интерактивные познавательные игры, встречи с героями книг, премьеры новых книг, викторины, забавы. Будут работать творческие мастерские, киноклубы, которые представят экранизации литературных произведений.

/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /




Лента новостей