16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Среда 24 апреля 2024

Фестиваль «Сияние Севера» станет самым масштабным за всю историю его проведения

8:20 – 23 марта 2016

Для каждого гостя предусмотрены памятные бэйджи, ручки, косынки, нагрудные розетки с эмблемами фестиваля, а для участников разработаны дипломы и приготовлены приятные подарки

Подготовка к XII Всероссийскому фестивалю детского и молодежного творчества «Сияние Севера», который пройдет в Мурманске с 26 по 31 марта, вышла на финишную прямую.

Сегодня на организационном совещании была представлена тематическая сувенирная продукция. Для каждого гостя предусмотрены памятные бэйджи, ручки, косынки, нагрудные розетки с эмблемами фестиваля, а для участников разработаны дипломы и приготовлены приятные подарки.

9 2

Всего в фестивале примут участие около 800 детей из 42 городов: это детские коллективы и отдельные исполнители разных жанров, а также юные художники и мастера декоративно-прикладного искусства. В этом году творческое состязание станет самым масштабным за всю историю его проведения.

«Для Мурманска это очень значимое событие. Мы увидим лучшие коллективы со всех городов Крайнего Севера, которые, уверен, увезут с собой самые лучшие воспоминания о заполярной столице», - отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев.

Организаторами предусмотрена программа, насыщенная игровыми, развлекательными, спортивными мероприятиями. Помимо репетиций и выступлений ребят ждут мастер-классы от известных балетмейстеров, дирижеров, художников.

АГМ

Лента новостей