16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:10 Пятница 26 апреля 2024

В заключительном туре олимпиады «Турнир имени М.В. Ломоносова» приняли участие 23 школьника Мурманской области

9:50 – 23 марта 2016

В Мурманской области турнир проходил в восьмой раз

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с Московским Центром непрерывного математического образования при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Московского института открытого образования на базе центра дополнительного образования «Лапландия» провели заключительный тур олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова».

В заключительном туре приняли участие 23 учащихся из 8 муниципальных образований области: Мурманска, ЗАТО г. Североморск, Полярные Зори, Апатитов, Кировска, ЗАТО Александровск (Полярный), Кандалакши и Мончегорска.

Турнир является ежегодным интеллектуальным состязанием школьников России, проходящим одновременно в разных регионах нашей страны. В Мурманской области он проходил в восьмой раз. Заключительный тур олимпиады проводился по 8 предметам: математике, биологии, химии, физике, истории, литературе, лингвистике, наукам о Земле и астрономии. К участию в нем были приглашены учащиеся 10-11 классов – обладатели грамот по итогам XXXVIII Турнира имени М. В. Ломоносова, проходившего в Мурманской области в сентябре 2015 года.

Олимпиада «Турнир имени М.В. Ломоносова» входит в перечень олимпиад на 2015/2016 учебный год, дающих льготы на поступление в образовательные организации высшего образования в соответствии с профилем обучения.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей