16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:16 Среда 13 мая 2026

66-летняя пенсионерка пять лет проведёт в колонии за сбыт наркотиков

7:16 – 24 марта 2016

Татьяна Малярчук вступила в преступный сговор со своим сыном, который был направлен на совместную незаконную реализацию наркотических средств

Прокуратура г. Апатиты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 66-летней местной жительницы, которая органами предварительного расследования обвинялась в совершении двух особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Установлено, что Татьяна Малярчук вступила в преступный сговор со своим сыном, который был направлен на совместную незаконную реализацию наркотических средств с целью извлечения прибыли.

Подсудимая осуществляла хранение наркотического средства, его фасовку в удобную для сбыта упаковку, а также хранила полученные от сбыта денежные средства, в то время как ее сын должен был приобретать наркотики для продажи.

В ходе предварительного расследования подсудимая полностью отрицала свою причастность к данным преступлениям объясняя это тем, что она лишь оказывала помощь своему наркозависимому сыну. Однако позже женщина признала свою вину в полном объеме.

Приговором Апатитского городского суда Малярчук признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С учетом раскаяния, ее возраста, а также иных смягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении второго наркосбытчика находится в стадии расследования.

Фото: vladtime.ru

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая