16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:47 Суббота 4 июля 2026

66-летняя пенсионерка пять лет проведёт в колонии за сбыт наркотиков

7:16 – 24 марта 2016

Татьяна Малярчук вступила в преступный сговор со своим сыном, который был направлен на совместную незаконную реализацию наркотических средств

Прокуратура г. Апатиты поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 66-летней местной жительницы, которая органами предварительного расследования обвинялась в совершении двух особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Установлено, что Татьяна Малярчук вступила в преступный сговор со своим сыном, который был направлен на совместную незаконную реализацию наркотических средств с целью извлечения прибыли.

Подсудимая осуществляла хранение наркотического средства, его фасовку в удобную для сбыта упаковку, а также хранила полученные от сбыта денежные средства, в то время как ее сын должен был приобретать наркотики для продажи.

В ходе предварительного расследования подсудимая полностью отрицала свою причастность к данным преступлениям объясняя это тем, что она лишь оказывала помощь своему наркозависимому сыну. Однако позже женщина признала свою вину в полном объеме.

Приговором Апатитского городского суда Малярчук признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1, ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. С учетом раскаяния, ее возраста, а также иных смягчающих наказание обстоятельств назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении второго наркосбытчика находится в стадии расследования.

Фото: vladtime.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля