16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:29 Пятница 26 апреля 2024

Молодежь Заполярья приглашают на форум по вопросам межнационального диалога

8:55 – 24 марта 2016

28-30 апреля на базе Новосибирского государственного университета пройдет Всероссийский молодежный форум «Россия – пространство диалога народов»

28-30 апреля на базе Новосибирского государственного университета пройдет Всероссийский молодежный форум «Россия – пространство диалога народов».

Форум направлен на широкое обсуждение научно-практических аспектов межнациональной коммуникации на территории России и включает в себя конференцию, «круглые столы», форсайт-сессии и деловые игры. Главным событием форума станет научно-практическая конференция с одноименным названием.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 лет до 35 лет и специалисты молодежной политики, работающие по направлению «Формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу».

Мероприятия форума проходят на открытых площадках для всех желающих и направлены на знакомство с культурами различных народов и стран, воспитание молодежи в духе межнациональной и межрелигиозной толерантности. В рамках форума запланирована деловая часть, посвященная обсуждению актуальных вопросов международных отношений.

Форум пройдет в рамках мероприятий по формированию единства российской нации при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Заявки принимаются до 15 апреля.

Дополнительную информацию о форуме можно получить на сайте форума, по тел.: (495) 668 80 08 (доб. 1601), e-mail: YPerfilyev@fadm.gov.ru — Юрий Сергеевич Перфильев.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей