16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Пятница 29 марта 2024

Региональное Минэкономразвития приняло участие в доработке федеральной Программы доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам на оказание услуг

9:35 – 24 марта 2016

Совещание состоялось в Минэкономразвития РФ при участии федеральных органов власти и представителей регионов

Специалисты Минэкономразвития Мурманской области приняли участие в обсуждении и доработке проекта федеральной Программы поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам на оказание социальных услуг. Совещание состоялось в Минэкономразвития РФ при участии федеральных органов власти и представителей регионов.

Мурманская область как «пилотный» регион по поддержке доступа негосударственных организаций к работе в сферах образования, социального обслуживания, здравоохранения и культуры заинтересована в активизации деятельности как коммерческих, так и некоммерческих поставщиков на данных рынках. Представители региона находятся в постоянном взаимодействии с федеральными органами власти по выработке концептуальных основ развития конкуренции в социальной сфере.

На совещании были высказаны предложения по конкретным механизмам устранения административных барьеров для негосударственного сектора и адаптации системы государственных услуг к работе с различными поставщиками. Большинство предложений будут учтены при доработке программы.

В перспективе реализация всего комплекса мероприятий позволит жителям обращаться за получением широкого перечня финансируемых государством социальных услуг не только в госучреждения, но и в частные организации и НКО.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей