16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:49 Пятница 29 марта 2024

Фрегат «Адмирал Горшков» продолжает испытания корабельного вооружения в Баренцевом море

10:36 – 24 марта 2016

23 марта экипаж корабля успешно выполнил серию стрельб из универсальной артиллерийской установки А-192 по морской цели

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» продолжает испытывать корабельные системы и вооружение в полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море, сообщает пресс-служба Северного флота.

23 марта экипаж корабля успешно выполнил серию стрельб из универсальной артиллерийской установки А-192 по морской цели, имитируемой буксируемым щитом. Сейчас на фрегате ведется подготовка к испытанию комплексов противолодочного вооружения с выполнением практических стрельб по имитируемой подводной цели.

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл на Северный флот для проведения завершающих этапов государственных испытаний технических средств и вооружения осенью прошлого года.

В настоящее время он уже завершил ряд испытаний, связанных с комплексом ракетного вооружения, в акватории Белого моря. В Баренцевом море продолжаются испытания различных корабельных систем и механизмов, в том числе авиационно-технических средств корабля, артиллерийского и противолодочного вооружения.

Фото: sdelanounas.ru

Лента новостей