16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:29 Суббота 13 июня 2026

В Печенге школьников кормили с нарушениями

10:50 – 24 марта 2016

Руководством образовательного учреждения не исполняются санитарные требования

Прокуратура Печенгского района провела проверку соблюдения МБОУ СОШ № 19 законодательства об образовании, охране жизни и здоровья несовершеннолетних при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию.

В ходе проверки установлено, что по приказу директора МБОУ СОШ создана бракеражная комиссия, однако представитель организации, осуществляющей питание в школе, в состав указанной комиссии не включен.

Также установлено, что в период с 15.02.2016 по 19.03.2016 в образовательном учреждении отсутствовала медицинская сестра, контроль за питанием обучающихся в указанный период производился в ее отсутствие. Ведомость контроля за рациональным питанием, ведение которой должно осуществляться медицинским работником, фактически ведется членами бракеражной комиссии в составе двух человек.

Руководством образовательного учреждения не исполняются санитарные требования, предъявляемые к санитарно-техническому обеспечению питания, а также гигиенические требования к режиму образовательного процесса. Имелись нарушения требований СанПиН, предъявляемых к питьевому режиму, к хранению уборочного инвентаря, к численности классов.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МБОУ СОШ № 19 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Фото: vistanews.ru

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Renault Logan перевернулся на крышу под Колой

13:59 – 13 июня

морская гладь

Операция по спасению кита успешно завершилась в Мурманской области

13:29 – 13 июня

пятитысячные купюры

Концерн «Калашников» требовал с предпринимательницы из Снежногорска 5 миллионов рублей из-за игрушек

12:32 – 13 июня

Танкер «Енисей» на ремонте в Мурманске

Ремонт мурманского танкера «Енисей» впервые проводится в родном порту

11:24 – 13 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня