16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:43 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

На фото — гений, что изменил жизни миллионов: многие путают его с другим инженером

22:26 – 30 июня

Звёзды даруют шанс: 3 знака Зодиака сорвут невероятный денежный приз — готовьтесь к этому в июле

22:04 – 30 июня

В Архангельске состоялась встреча старших должностных лиц Баренцева Евро-Арктического Совета

12:40 – 24 марта 2016

Был дан анализ сетевого взаимодействия университетов Баренцева региона

22 марта в Архангельске прошла встреча Комитета старших должностных лиц Баренцева Евро-Арктического Совета с участием представителей Министерств иностранных дел Российской Федерации, Финляндии, Норвегии, Швеции, Исландии и Европейского Союза, сообщает сайт университета.

Повестка встречи, включала, в том числе, отчеты трех объединенных рабочих групп — по культуре, здравоохранению и социальным вопросам и образованию и науке. С отчетом об итогах деятельности Объединенной Рабочей группы по образованию и науке (BEAC JWGER) выступила ее председатель Марина Рудольфовна Калинина.

В выступлении был дан анализ сетевого взаимодействия университетов Баренцева региона, подведены итоги совместных проектов, реализованных под эгидой Рабочей группы по образованию и науке, дан анализ образовательной и научно-исследовательской экспертизы вузов региона в области изучения Арктики и в свете задач Программы Российского председательства в Баренцевом Совете. Выступление получило высокую оценку представителей дипломатических ведомств и коллег по Баренцеву сотрудничеству. Также советник ректора по международному сотрудничеству представила потенциал и опыт САФУ в сфере международного сотрудничества на севере.

7 апреля текущего года в университете состоится встреча Объединенной Рабочей группы по образованию и науке с участием представителей университетов Баренцева региона. В июне университет станет местом проведения встречи Министров транспорта БЕАР и Координационного комитета транспортной зоны БЕАР.

Лента новостей