16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Среда 24 апреля 2024

Добровольная народная дружина участвует в охране государственной границы

13:10 – 24 марта 2016

Сегодня на участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия действуют 34 добровольные народные дружины общей численностью 352 человека

Жители приграничных районов Карелии и Мурманской области добровольно принимают на себя ответственность по защите государственной границы.

Практика привлечения местного населения к делу охраны границы сложилась в России с момента образования пограничной охраны. Сегодня роль общества в обеспечении пограничной безопасности страны значительно возрастает. В подразделениях Пограничного управления сформированы добровольные народные дружины (ДНД), члены которой принимают участие в охране рубежей страны.

Сегодня на участке Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия действуют 34 добровольные народные дружины общей численностью 352 человека. Народные дружинники совместно с пограничниками или в составе нарядов от ДНД контролируют соблюдение установленных на границе режимов и разъясняют их правила гражданам, участвуют в розыске потенциальных нарушителей, их проверке и, при необходимости, задержании.

Фото: murman.tv

Лента новостей