16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:55 Пятница 19 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Умеренный дождь ожидается на териртории Кольского Заполярья

8:28 – 19 сентября

Люди долго не догадываются о болезни щитовидной железы: когда узнают, уже все слишком серьезно — признаки появления проблемы

8:45 – 19 сентября

3 грубейшие ошибкипри ремонте квартиры: мастер объяснил, как их избежать

8:00 – 19 сентября

«Понимаем другу друга без лишних слов» — Глафира Тарханова о работе с сестрой: они вместе снялись в одном проекте

7:15 – 19 сентября

Жительница областного центра предстанет перед судом за незаконный сбыт и хранение наркотических средств в крупном размере

8:35 – 25 марта 2016

31-летняя мурманчанка была задержана оперативниками в момент сбыта наркотического средства в крупном размере

МУРМАНСК/ 25 марта - Сотрудникам уголовного розыска УМВД России по г. Мурманску в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стало известно о том, что одна из жительниц Первомайского округа областного центра занимается распространением синтетических наркотиков.

При проведении специальных мероприятий мурманчанка, 1984 года рождения, была задержана оперативниками в подъезде дома в момент сбыта наркотического средства. Проведенная экспертиза подтвердила, что женщина незаконно сбыла триметилфентанил массой 0,0534 грамма.

В ходе личного досмотра у наркосбытчицы оперативники обнаружили и изъяли сверток, в котором, по результатам исследования, проведенного в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, находилось наркотическое вещество триметилфентанил массой 0,0296 грамма.

Полицейскими установлено, что задержанная наркосбытчица ранее была судима за кражу и незаконное распространение наркотических средств, в настоящее время нигде не работает. В отношении нее возбуждено два уголовных дела – по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Избрана мера пресечения в виде ареста. Максимальная санкция данных статей - лишение свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября