16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:22 Пятница 29 марта 2024

Алексей Гоман: «Я бы с удовольствием выступил на главной площади Мурманска»

8:55 – 25 марта 2016

Напомним, концерт Алексей Гомана в Мурманске состоится в 19:00 в ДК имени Кирова

Сегодня в столице Заполярья в рамках «Тура по родному Краю» выступит победитель телевизионного конкурса «Народный артист» Алексей Гоман.

Накануне выступления Алексей пообщался с мурманскими журналистами и рассказал как проходит тур, как встречают зрители. Концертный директор Алексея – Олег Ледвич пояснил «Би-порту», что Мурманский концерт ни открывает и не закрывает тур, и это связано с расписанием концертных площадок в городах области.

«Мы подогнали этот тур так, что у нас каждый день выступления, на протяжении 10-ти дней. Это достаточно напряженный график. Мы решили сделать только один выходной – 27 числа. Только для того, что бы Алексей посмотрел спектакль Михаила Зощенко «Граждане» в постановке своего брата Евгения».

25 2

О напряжённости графика говорил и сам артист. «После заполярья в Москву - много работы. Затем будет Ульяновск и ряд других городов. Так же идет подготовка к праздничным концертами в Москве. Подобных больших туров пока не планируется. Если только летом, на юга. Кстати, в этом туре я посещаю города Мурманской области, которые не посещал, когда здесь жил. По сути, в свои 32 года, я в первый раз поехал по Мурманской области. Мы три дня жили под Апатитами. Знаете, не легкое это дело. Когда из цивилизации попадаешь сразу в снега. Но ничего, было здорово! Северного сияния не поймали, конечно, но зато смогли попариться в бане и сделать вкусный шашлык», - рассказал А. Гоман.

К слову, сегодня на концерте мурманчан ожидает сюрприз – премьера песни, посвящённая городу Мурманску, которую Алексей и Евгений Гоман исполнят вместе.

«Я очень люблю Мурманск, и если меня пригласят выступить на площади Пяти углов, то я с радостью приму это приглашение», - рассказал Алексей Гоман.

Напомним, концерт Алексей Гомана в Мурманске состоится в 19:00 в ДК имени Кирова.

Лента новостей