16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Среда 19 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два человека погибли и четверо пострадали в ДТП в Кольском округе

19:41 – 19 ноября

Инженерную инфраструктуру для многоквартирных домов в Мурманске создадут за счет казначейского кредита

19:18 – 19 ноября

Председатель СК вновь поручил доложить по делу о ребёнке, сбитом мусоровозом в Мурманске

18:56 – 19 ноября

Гостью из Свердловской области переселили в отдел полиции из мурманской гостиницы

18:12 – 19 ноября

Разминка по утрам на кровати — как улучшить подвижность: действия, которые укрепят суставы — актуальные и сегодня наработки советской медицины

20:12 – 19 ноября

Новогодний шопинг-кошмар: цены на игрушки взлетели до небес — почему россияне готовы переплачивать за декор

20:01 – 19 ноября

Космическая психология — достоверность теста 99%: за планетой скрывается внутренняя сила

19:34 – 19 ноября

Мурманская область вошла в ТОП-20 медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов

9:35 – 25 марта 2016

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия»

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия».

Как отмечают авторы, индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ появился как информационный продукт в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». Основная цель рейтинга – мотивировать регионы к публичному освещению достижений в сфере инвестиционного и делового климата субъектов. Эта работа направлена в первую очередь на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.

Напомним, более половины показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата регионов являются опросными: они формируются напрямую по оценкам предпринимателей и экспертов. Именно поэтому, по мнению представителей Агентства стратегических инициатив, принципиальное значение имеет информационное освещение таких положительных изменений, как сокращение регуляторных процедур, внедрение преференций для предпринимателей (льготы, налоговые каникулы), которые реализуют в регионах управленческие команды.

«Мы продолжим активно вовлекать предпринимательское сообщество региона в работу по улучшению инвестиционного климата и будем основываться в этом вопросе на их экспертном мнении», – отметила заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова, комментируя итоги рейтинга.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей