16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область вошла в ТОП-20 медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов

9:35 – 25 марта 2016

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия»

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия».

Как отмечают авторы, индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ появился как информационный продукт в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». Основная цель рейтинга – мотивировать регионы к публичному освещению достижений в сфере инвестиционного и делового климата субъектов. Эта работа направлена в первую очередь на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.

Напомним, более половины показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата регионов являются опросными: они формируются напрямую по оценкам предпринимателей и экспертов. Именно поэтому, по мнению представителей Агентства стратегических инициатив, принципиальное значение имеет информационное освещение таких положительных изменений, как сокращение регуляторных процедур, внедрение преференций для предпринимателей (льготы, налоговые каникулы), которые реализуют в регионах управленческие команды.

«Мы продолжим активно вовлекать предпринимательское сообщество региона в работу по улучшению инвестиционного климата и будем основываться в этом вопросе на их экспертном мнении», – отметила заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова, комментируя итоги рейтинга.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей