16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:46 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Полярного обманом выманил почти миллион рублей у пенсионера из Тывы

18:42 – 12 ноября

В водах Кандалакшского залива заметили группу косаток

17:57 – 12 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

Сумку на плечо — и ваш характер как на ладони: психология не даст заскучать

19:28 – 12 ноября

Жёсткое, как подошва, мясо — как приготовить тающее во рту блюдо: не совершайте эти 5 ошибок — шеф-повара делятся секретами

19:13 – 12 ноября

Заглянем за грани реальности — чьи интуитивные антенны поймают вселенские сигналы после 13 ноября, кто эти 4 знака Зодиака

19:03 – 12 ноября

Мурманская область вошла в ТОП-20 медиарейтинга инвестиционной привлекательности регионов

9:35 – 25 марта 2016

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия»

Мурманская область заняла 18-е место в первом Индексе инвестиционной привлекательности регионов в СМИ, подготовленном Агентством стратегических инициатив и компанией «Медиалогия».

Как отмечают авторы, индекс инвестиционной привлекательности регионов в СМИ появился как информационный продукт в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». Основная цель рейтинга – мотивировать регионы к публичному освещению достижений в сфере инвестиционного и делового климата субъектов. Эта работа направлена в первую очередь на местных предпринимателей, а также на внешних инвесторов из России и других стран.

Напомним, более половины показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата регионов являются опросными: они формируются напрямую по оценкам предпринимателей и экспертов. Именно поэтому, по мнению представителей Агентства стратегических инициатив, принципиальное значение имеет информационное освещение таких положительных изменений, как сокращение регуляторных процедур, внедрение преференций для предпринимателей (льготы, налоговые каникулы), которые реализуют в регионах управленческие команды.

«Мы продолжим активно вовлекать предпринимательское сообщество региона в работу по улучшению инвестиционного климата и будем основываться в этом вопросе на их экспертном мнении», – отметила заместитель министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Татьяна Русскова, комментируя итоги рейтинга.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /




Лента новостей