16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:23 Пятница 6 марта 2026

Юкигассен: для тех, кто знает толк в снеге

11:30 – 25 марта 2016

Под таким девизом в Кировске пройдут заключительные игры III Кубка Мурманской области по юкигассен

Под таким девизом в Кировске пройдут заключительные игры III Кубка Мурманской области по юкигассен. 27 марта на лыжном стадионе близ санатория «Тирвас» соберутся самые ярые ценители снежных битв.

Команды из Заполярного, Мурманска, Мончегорска, Кандалакши, Апатитов и, конечно же, самого Кировска сразятся за звание сильнейшей команды турнира.

Старт областным играм по юкигассен был дан в середине марта в Заполярном. В соревнованиях приняли участие команды работающей молодежи Мончегорска, Заполярного и Никеля. Во втором этапе – в битвах на кандалакшском снежном рубеже – сошлись команды Ковдора, Полярных Зорей и Кандалакши.

«С каждым годом и с каждой новой юки-резиденцией мы видим нарастающий интерес молодежи региона к такому близкому для всех нас с детства виду спорта. На заключительных играх Кубка будет на что посмотреть: среди команд-участниц – уже хорошо известные в «снежных кругах» игроки, такие как «Uno» и «Скала» из Мурманска, мончегорская команда «Управление КГМК», команда студентов Хибинского технического колледжа «M&M’s», – сообщила Полина Бусыгина, главный судья соревнований.

Планируется, что в играх заключительного этапа в качестве судей примут участие и представители Федерации юкигассен Финляндии – добрые друзья областного Кубка.

Напомним, простую игру в снежки в настоящий вид спорта превратили японцы, которые и являются родоначальниками юкигассен. Игры проводятся по правилам международного альянса юкигассен.

Заключительный этап III Кубка Мурманской области по юкигассен пройдет 27 марта в традиционной юки-резиденции – в Кировске, на лыжном стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» (в районе санатория «Тирвас»). Начало снежных баталий в 12.00.

Подробная информация по телефону организаторов Кубка: (815-2) 44-17-06 (Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области).

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Отделение почты России в Мурманске.

Известен график работы почтовых отделений в праздничный день

10:12 – 6 марта

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура Заполярья добилась изменения оснований увольнения налогового инспектора, находящегося под следствием

9:58 – 6 марта

Огнеборец на фоне пожарной машины.

Три человека пострадали в ДТП недалеко от Кильдинстроя

9:31 – 6 марта

Автомобильная пробка на дороге зимой

Сильная метель прогнозируется в Мурманской области

8:57 – 6 марта

Блондинка на скейте

Генетика или звезды: 4 знака Зодиака которые стареют медленнее остальных

10:20 – 6 марта

Лампочка в руках

Магнит для людей: астролог назвала 3 знака Зодиака с самой мощной энергетикой притяжения

6:20 – 6 марта

Двигатель автомобиля

Привычка, которая медленно убивает двигатель: что нельзя делать сразу после запуска

4:20 – 6 марта