16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:52 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Расходы на содержание властей четырех муниципалитетов Мурманской области в 2026 году вырастут

12:21 – 18 ноября

Анонсирована дата открытия ежегодной ярмарки «На Севере - тепло»

11:58 – 18 ноября

Выделенные на строительство бассейна в Мурманске 315 млн рублей направят в резервный фонд

11:42 – 18 ноября

Депутаты облдумы рассмотрели расходы на мировых судей и поисковиков

11:26 – 18 ноября

Готовлю шикарный рулет с абрикосами: пластичное тесто не крошится, не ломается, отлично скручивается — никаких хлопот с кремом

12:47 – 18 ноября

Уходят молча, без объяснений — почему мужчины бросают женщин: одна причина, которую не все жены понимают

12:13 – 18 ноября

Никаких грядок и теплиц: как вырастить огурцы в бутылке — пятилитровки еще никогда не были так полезны

12:01 – 18 ноября

Любители подледного лова соберутся на «Рыбьей морде-2016»

9:00 – 26 марта 2016

Участвовать могут не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества

Сегодня всех поклонников зимней рыбалки собрали на традиционных соревнованиях, которые проходят в Умбе. Там на Медвежьем плесе реки в 13-й раз проходит лично-командное по спортивному рыболовству «Рыбья морда». Для начала участники продемонстрируют свое умение бурить лунку – организаторы определят самого быстрого и ловкого бурильщика. А после определится и самый удачливый рыбак по количеству пойманных хвостов. Этого человека и назовут «Рыбьей мордой – 2016». Сегодня такой титул может показаться странным, но именно так поморы окрестили удачливых рыбаков.

Следующих счастливчиков определят 2 апреля в Кандалакше, на озере Лупче-Савино. Там участники будут охотиться на окуня, форель и щуку. Командные соревнования предполагают участие трех человек, которые за три часа должны поймать как можно больше рыбы. Схема такая: за 10 граммов веса рыбы - 1 балл, за одну выловленную рыбу - 10 баллов. Победителей определят в личном и командном первенстве. Участвовать могут не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества.

Лента новостей