16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

В резервный фонд правительства Мурманской области хотят вернуть 15 млн рублей

16:44 – 12 декабря

Самым активным амбассадорам Мурманской области подарили трехдневную поездку в столицу Заполярья

16:29 – 12 декабря

За вымогательство и хранение «запрещенки» мурманчанин получил тюремный срок

15:57 – 12 декабря

Класс полный, а зарплата пустая: новая формула расчёта обнулит доход учителей — в трёх регионах опытным педагогам уже урезали зарплату

17:01 – 12 декабря

Домашние лепёшки на картофельном тестом: вкуснее вы не пробовали — всё по проверенному бабушкиному рецепту

16:51 – 12 декабря

Интуиция как щит: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 13 декабря — включайте энергосберегающий режим

16:39 – 12 декабря

Любители подледного лова соберутся на «Рыбьей морде-2016»

9:00 – 26 марта 2016

Участвовать могут не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества

Сегодня всех поклонников зимней рыбалки собрали на традиционных соревнованиях, которые проходят в Умбе. Там на Медвежьем плесе реки в 13-й раз проходит лично-командное по спортивному рыболовству «Рыбья морда». Для начала участники продемонстрируют свое умение бурить лунку – организаторы определят самого быстрого и ловкого бурильщика. А после определится и самый удачливый рыбак по количеству пойманных хвостов. Этого человека и назовут «Рыбьей мордой – 2016». Сегодня такой титул может показаться странным, но именно так поморы окрестили удачливых рыбаков.

Следующих счастливчиков определят 2 апреля в Кандалакше, на озере Лупче-Савино. Там участники будут охотиться на окуня, форель и щуку. Командные соревнования предполагают участие трех человек, которые за три часа должны поймать как можно больше рыбы. Схема такая: за 10 граммов веса рыбы - 1 балл, за одну выловленную рыбу - 10 баллов. Победителей определят в личном и командном первенстве. Участвовать могут не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества.

Лента новостей