16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:08 Пятница 26 апреля 2024

Сотрудники полиции в Кандалакшском районе по горячим следам задержали мужчину, стрелявшего в человека из охотничьего ружья

8:26 – 28 марта 2016

При задержании ранее несудимый северянин оказал сопротивление сотрудникам полиции

КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН/ 28 марта - 25 марта около 23.30 в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» обратилась женщина, сообщив, что в клубе поселка Кузомень Кандалакшского района мужчина стрелял из огнестрельного оружия.

Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции установили, что житель села Кузомень, 1986 года рождения, выстрелил из охотничьего оружия, зарегистрированного на него, в жителя города Апатиты, 1976 года рождения, причинив ему телесные повреждения. После этого стрелявший попытался скрыться с места происшествия, под угрозой оружия заставив 33-летнего жителя поселка Умба Кандалакшского района отвезти его на снегоходе к автодороге «Умба-Варзуга».

С целью перехвата вооруженного мужчины на автодороге «Умба-Варзуга» был выставлен пост в составе 4 сотрудников полиции. При задержании мужчина оказал сопротивление полицейским.

В настоящее время он находится под административным арестом. По факту причинения телесных повреждений с использованием огнестрельного оружия проводится проверка, по результатам которой следственными органами будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: imenno.ru

Лента новостей