16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:43 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прокуратура потребовала от управляющей компании заняться содержанием дома в Молочном

14:36 – 13 января

Гараж в Коле тушили почти 16 часов

14:18 – 13 января

Суд изменил причину увольнения чиновницы из Кировска

13:55 – 13 января

В Оленегорске 11 домов останутся без отопления и горячей воды

13:16 – 13 января

Рискните открыть конверт — ваш недоброжелатель выйдет из сумрака: психологическая практика помогает прояснить сомнения

14:03 – 13 января

Наталья Хованская не выходит на связь с родителями с 1 января 2026 года: она бесследно пропала в США — женщина была замужем за американцем из богатой семьи

13:03 – 13 января

Выбираем молнию — управляем своей внутренней энергией: психологическая буря разбудит подсознание

11:57 – 13 января

Мурманчанин приговорен к 11 годам лишения свободы за незаконный оборот наркотиков

9:39 – 28 марта 2016

Зарипов в августе 2015 года незаконно приобрел наркотическое средство в особо крупном размере

Согласно приговору Ленинского районного суда г. Мурманска Александр Зарипов осужден по ч.3 ст. 228 УК РФ, за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что Зарипов в августе 2015 года незаконно приобрел наркотическое средство в особо крупном размере, содержащее в своем составе 3-метилфентанил, диацетилморфин (героин), после чего хранил его до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного разбирательства Зарипов частично признал свою вину. Вместе с тем, представленными стороной обвинения доказательствами вина доказана в полном объеме.

Осужденный подал апелляционную жалобу на обвинительный приговор, утверждая, что преступление он не совершал, одновременно оспаривая размер назначенного наказания.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для отмены либо изменения постановленного приговора, и оставил его без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: twitter.com

Лента новостей