16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:55 Суббота 20 апреля 2024

В ЕГЭ по математике профильного уровня в досрочный период приняли участие 20 выпускников Мурманской области

13:05 – 28 марта 2016

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня в досрочный период прошел 28 марта в штатном режиме

Единый государственный экзамен по математике профильного уровня в досрочный период прошел 28 марта в штатном режиме. В экзамене приняли участие 20 человек.

На пункте проведения экзаменов 900, расположенном в мурманской школе № 57, в аудиториях велось онлайн-видеонаблюдение. На экзамене присутствовали общественные наблюдатели. Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений работали портал smotriege.ru, Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области, велся мониторинг Интернета. Нарушений не выявлено.

Печать контрольно-измерительных материалов в аудитории и сканирование экзаменационных материалов непосредственно в пункте проведения экзамена прошли без технологических сбоев.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Базовый уровень позволяет получить школьный аттестат и подать документы в те вузы, где нет математики в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходим при поступлении в вузы на специальности, где математика – один из вступительных экзаменов.

Продолжительность экзамена – 3 часа 55 минут. Минимальный балл для прохождения экзамена по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

Согласно единому расписанию, следующий экзамен досрочного периода ЕГЭ-2016 – обществознание – пройдет 30 марта.

Основная волна экзаменационной кампании начнется 27 мая и завершится 30 июня.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей