16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Пятница 29 марта 2024

В школах Мурманска стартовала весенняя оздоровительная кампания

13:30 – 28 марта 2016

В 10 общеобразовательных учреждениях города открыты детские оздоровительные лагеря, которые будут работать с 28 марта по 1 апреля

Более тысячи мурманских школьников отдохнут в городских оздоровительных лагерях в дни весенних каникул.

В 10 общеобразовательных учреждениях города открыты детские оздоровительные лагеря, которые будут работать с 28 марта по 1 апреля. В течение весенней оздоровительной смены школьников ждут экскурсии, спортивные и оздоровительные мероприятия, походы в театры и кино.

Путевка в лагерь стоила всего 250 рублей. Особое внимание уделяется питанию детей: в рационе не только овощи, фрукты, мясо и рыба, но и бутерброды с красной икрой на завтрак.

«Нагрузки в школе, особенности климата нашего города неблагоприятно сказываются как на эмоциональной сфере детей, так и на функциональных возможностях организма. Важным этапом восстановления ребят является проведение оздоровительных мероприятий в период каникул. Особое внимание сконцентрировано на сбалансированном питании, витаминизации, а также на том, чтобы они как можно больше времени проводили на свежем воздухе», - отметил главный врач Мурманской городской клинической больницы скорой медицинской помощи, депутат Совета депутатов Мурманска Евгений Тарбаев.

АГМ

Лента новостей