16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:14 Пятница 19 апреля 2024

Итоги осеннего призыва и задачи весенней призывной кампании в Мурманской области обсудили на оперативном совещании в правительстве региона

13:40 – 28 марта 2016

1 апреля в России стартует весенний призыв на военную службу. В призывную кампанию включается и Мурманская область

1 апреля в России стартует весенний призыв на военную службу. В призывную кампанию включается и Мурманская область.

Итоги призыва северян на военную службу осенью 2015 года и задачи на предстоящий весенний призыв обсудили сегодня в правительстве региона на оперативном совещании под руководством губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Глава региона, председатель областной призывной комиссии отметила, что осенняя призывная кампания в регионе прошла организованно и, в итоге, успешно. Задание на призыв и отправку в войска призывников, определённое для области министерством обороны России, выполнено на 100%.

«Регион у нас особый, призыв, как правило, проходит неплохо, и наши призывники в войсках на хорошем счету», – сказала Марина Ковтун.

Военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей сообщил, что осенний призыв 2015 года впервые проводился под руководством и во многом в интересах ОСК Северного флота. В связи с этим существенно возросли требования к призывникам, подчеркнул военный комиссар. Говоря о задачах предстоящего весеннего призыва, Владимир Соловей отметил, что норма призыва для Мурманской области составляет 1121 человек. Военный комиссар выразил надежду на продолжение слаженной работы органов исполнительной власти Мурманской области, местного самоуправления и областного военного комиссариата по выполнению призывных мероприятий.

Губернатор Марина Ковтун попросила военного комиссара и его коллег с особым вниманием отнестись к студентам МГТУ, которые обучались на специальностях, лишённых госаккредитации. По словам Владимира Соловья, ребятам будет предоставлена возможность закончить сессию или получить диплом о высшем образовании.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей