16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:53 Четверг 28 марта 2024

Автолюбители Мурманска проверили навыки паркинга и приняли участие в акции «Добрый Знак»

6:33 – 29 марта 2016

В областном центре Заполярья прошел восьмой чемпионат Мурманска по парковке. Семейные пары соревновались в умении безопасно припарковать свой автомобиль

МУРМАНСК/ 29 марта - В целях совершенствования навыков автомобильного маневрирования во дворах, в Мурманске состоялись традиционные семейные соревнования – «Зимний Power Parking FAMILY».

По мнению организаторов городского чемпионата по парковке, в связи с постоянно увеличивающимся количеством автомобилей в регионе необходимо создать условия для повышения водительского мастерства. Не менее важно воспитание культуры на дорогах, привитие основ безопасности и технической грамотности.

Трасса состязаний состояла из нескольких элементов: змейка, парковка задним ходом, параллельная парковка и впервые – эстафета по смене водителя.

Всего в соревнованиях принимали участие 15 семейных пар. Из общего числа участников в полуфинал вышли 6 пар, показавших самое короткое время прохождения трассы. Им предстояло пройти тот же маршрут, но уже на незнакомом для них автомобиле.

Все желающие могли проверить свои знания дорожных Правил. Всем, кто прошел теоретический экзамен без ошибок, были вручены подарки.

Во время соревнований зрители и участники конкурса с удовольствием присоединились к Всероссийской интернет-акции «Добрый Знак» - делали сэлфи и просто фотографировались с символом акции.

По окончании мероприятия призерам были вручены дипломы и памятные подарки. Автоинспекторы Заполярья поздравили участников и зрителей «Зимнего Power Parking FAMILY» и напомнили о соблюдении Правил дорожного движения.

Стоит отметить, что следующие состязания по паркингу в Мурманске состоятся в сентябре.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УГИБДД УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей