16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:56 Воскресенье 24 мая 2026

В Мурманске полицейскими пресечен факт реализации контрафактной алкогольной продукции

9:00 – 29 марта 2016

Из закусочной в Первомайском округе изъято около 40 литров спиртного без сопроводительных документов

МУРМАНСК/ 29 марта - На предприятие общественного питания, расположенное на улице Генералова, в полицию неоднократно поступали жалобы от граждан. Жители областного центра жаловались на некачественную алкогольную продукцию.

В ходе проведения проверочного мероприятия полицейскими был установлен факт реализации крепкого алкоголя с признаками подделки.

На одной из бутылок отсутствовала дата розлива и товарно-сопроводительные документы, а в самой жидкости присутствовали посторонние включения. Алкоголь полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На прилавках заведения оказалось еще немало спиртного с признаками подделки, подготовленного для продажи горожанам. Около 40 литров коньяка и водки известных брендов без товарно-сопроводительных документов также были изъяты сотрудниками полиции.

В отношении предпринимателя составлены административные протоколы по части 2 и 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Закон предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, с конфискацией изъятой алкогольной продукции. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.70 / 77.00 83.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.30 / 75.70 88.25 / 90.70
Совкомбанк 71.30 / 78.80 84.75 / 92.75
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая