16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Среда 16 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Сплошная удача захлестнёт везунчиков: после 17 июня большое счастье хлынет к двум знакам Зодиака — Вселенная даст все карты в руки

0:02 – 16 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

В Мурманске полицейскими пресечен факт реализации контрафактной алкогольной продукции

9:00 – 29 марта 2016

Из закусочной в Первомайском округе изъято около 40 литров спиртного без сопроводительных документов

МУРМАНСК/ 29 марта - На предприятие общественного питания, расположенное на улице Генералова, в полицию неоднократно поступали жалобы от граждан. Жители областного центра жаловались на некачественную алкогольную продукцию.

В ходе проведения проверочного мероприятия полицейскими был установлен факт реализации крепкого алкоголя с признаками подделки.

На одной из бутылок отсутствовала дата розлива и товарно-сопроводительные документы, а в самой жидкости присутствовали посторонние включения. Алкоголь полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На прилавках заведения оказалось еще немало спиртного с признаками подделки, подготовленного для продажи горожанам. Около 40 литров коньяка и водки известных брендов без товарно-сопроводительных документов также были изъяты сотрудниками полиции.

В отношении предпринимателя составлены административные протоколы по части 2 и 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Закон предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, с конфискацией изъятой алкогольной продукции. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля