16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:52 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске полицейскими пресечен факт реализации контрафактной алкогольной продукции

9:00 – 29 марта 2016

Из закусочной в Первомайском округе изъято около 40 литров спиртного без сопроводительных документов

МУРМАНСК/ 29 марта - На предприятие общественного питания, расположенное на улице Генералова, в полицию неоднократно поступали жалобы от граждан. Жители областного центра жаловались на некачественную алкогольную продукцию.

В ходе проведения проверочного мероприятия полицейскими был установлен факт реализации крепкого алкоголя с признаками подделки.

На одной из бутылок отсутствовала дата розлива и товарно-сопроводительные документы, а в самой жидкости присутствовали посторонние включения. Алкоголь полицейские изъяли и направили на экспертизу.

На прилавках заведения оказалось еще немало спиртного с признаками подделки, подготовленного для продажи горожанам. Около 40 литров коньяка и водки известных брендов без товарно-сопроводительных документов также были изъяты сотрудниками полиции.

В отношении предпринимателя составлены административные протоколы по части 2 и 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Закон предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, с конфискацией изъятой алкогольной продукции. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей