16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:15 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Жителей Мурманской области предупредили об учении в районе Североморска-3

10:50 – 16 сентября

Маршруты двух автобусов в Мурманске изменили из-за несогласованных ремонтных работ

10:37 – 16 сентября

В Печенгском округе начался отопительный сезон в жилых домах

10:24 – 16 сентября

Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

10:10 – 16 сентября

Споров больше не возникнет — новые правила на ж/д транспорте: нельзя играть на гитаре и не предоставлять место на нижней полке

11:15 – 16 сентября

В сентябре сажаю укроп: семена быстро прорастают — зелень сочная, с насыщенным вкусом

10:45 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Житель Снежногорска оштрафован за порчу

10:13 – 29 марта 2016

Кузьмин признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 руб.

Полярным районным судом Мурманской области 2 февраля вынесен приговор в отношении Николая Кузьмина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 (применил насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ.

Установлено, что 1 октября 2015 года, находясь перед входом в здание общежития в Снежногорске, сотрудник полиции Г., который является потерпевшим по делу, стал оказывать содействие сотрудникам полиции, которые осуществляли административное задержание гражданина А. совершившего противоправные действия.

В это время Кузьмин, находясь в том же месте, заведомо зная что Г. является сотрудником полиции и находится при исполнении своих должностных обязанностей, воспрепятствовал законным действиям полицейского, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья. В результате преступных действий Кузьмина потерпевшему был причинен физический и моральный вред, повреждено форменное обмундирование.

Кузьмин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 000 руб.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: ng72.ru

Лента новостей