16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Доступность реабилитации в Мурманске: успехи Минздрава и пустые залы "Пироговки"

20:21 – 18 сентября

Дальневосточные депутаты просят кабмин расширить лимиты арктической ипотеки

17:13 – 18 сентября

Четыре из десяти компаний-ритейлеров в России ожидают падения прибыли в следующем году

16:57 – 18 сентября

В Мурманске прошло выездное заседание Ассоциации морских торговых портов

16:39 – 18 сентября

Мужчинам на заметку: как приготовить банановый ликер со сливочным вкусом — женщинам нравится до безумия

20:45 – 18 сентября

Развивайте свое мышление с помощью математики. Устный счет тренирует логику и аналитические способности.

20:32 – 18 сентября

«Дорогая» женщина — это не сумма потраченная на одежду и пластику: это внутренняя гармония — умение подать себя

20:15 – 18 сентября

Серия краж с банковских карт раскрыта сотрудниками полиции

10:23 – 29 марта 2016

Полицейские установили, что к хищениям денег у мурманчан может быть причастна сотрудница одного из коммерческих банков

МУРМАНСК/ 29 марта - С августа по октябрь 2015 года в полицию стали поступать сообщения от жителей областного центра. С банковских карт мурманчан пропадали деньги.

Масштабную работу провели сотрудники отдела «К» УМВД России по Мурманской области и следователи совместно со службой безопасности. В ходе оперативных мероприятий была установлена подозреваемая - сотрудница одного из банков города Мурманска, 1989 года рождения. Полицейские выяснили, что северянка, оказывая услуги гражданам, обращавшимся в банк, впоследствии, используя он-лайн сервисы, посредством сети Интернет осуществляла снятие денежных средств с их расчетных счетов.

Ранее 26-летняя мурманчанка в поле зрения полицейских не попадала. С банковских карт клиентов девушка сняла более 100 тысяч рублей. Не останавливал предприимчивую северянку и пожилой возраст некоторых своих жертв.

По материалам проверок были возбуждены уголовные дела по статье «Кража». 7 из них - за причинение значительного ущерба. В данный момент все дела соединены в одно производство и в скором времени будут направлены в суд. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября