16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:36 Четверг 22 января 2026

Россельхозбанк возобновил выдачу ипотечных кредитов с господдержкой

10:52 – 29 марта 2016

Государственная программа поддержки ипотечного кредитования, стартовавшая в прошлом году, продлена до конца 2016 года

Россельхозбанк возобновил кредитование по программе «Ипотека с государственной поддержкой», в рамках которой предлагает кредиты на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе готовых объектов от застройщика, с процентной ставкой в размере 11,9% годовых (с учетом оформления полиса добровольного страхования жизни и здоровья).

Государственная программа поддержки ипотечного кредитования, стартовавшая в прошлом году, продлена до конца 2016 года. Для покупки жилья в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге максимальная сумма займа составляет 8 млн рублей, в других регионах – 3 млн рублей, первоначальный взнос не менее 20%, срок кредитования – до 30 лет.

АО «Россельхозбанк» является одним из активных банков – участников программы государственного субсидирования процентных ставок по ипотеке. По состоянию на 1 марта 2016 года объем ипотечного кредитного портфеля Россельхозбанка составил 119,7 млрд рублей, из них 23% выдано по программе «Ипотека с господдержкой».

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманск впервые примет Театральный форум СЗФО

10:31 – 22 января

В Мурманске пройдут взрывные работы на месте строительства бассейна на Кольском проспекте

10:14 – 22 января

Бывшего председателя комитета по туризму Мурманской области ждёт суд за халатность

9:59 – 22 января

Праздник «Здравствуй, Солнце» состоится в Мурманске в 57-ой раз

9:46 – 22 января

Обновляете права — перечитайте правила: электронные услуги добрались до ГИБДД

9:58 – 22 января

Надо ли утеплять деревянный дом: почему этого никто не делает — что удивило в российской деревне

9:02 – 22 января

Мода на шарфы в 2026 году: что сейчас в тренде — как выбрать аксессуар, чтобы все ахнули

7:02 – 22 января