16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:11 Суббота 27 апреля 2024

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области продолжают проводить уроки экологической грамотности

11:35 – 29 марта 2016

Заведующий сектором по учету и мониторингу объектов животного мира министерства Дмитрий Каск провел для четвероклассников мурманской школы № 43 открытый урок

Заведующий сектором по учету и мониторингу объектов животного мира министерства Дмитрий Каск провел для четвероклассников мурманской школы № 43 открытый урок.

Кроме правил поведения при встрече с дикими животными и плана действий в критической ситуации, он обсудил с ребятами проблему загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, что является основной причиной появления бурых медведей вблизи населенных пунктов. Школьники получили памятки с контактами сотрудников министерства и подведомственных учреждений, куда нужно незамедлительно обращаться при появлении хищников.

Такие нестандартные уроки, необычные по замыслу, организации и методике проведения, нравятся учащимся. Поэтому специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области продолжат эту практику.

/ Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области /




Лента новостей