16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:37 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

В деятельности мурманского хлебозавода выявили нарушения

14:28 – 22 декабря

ХК «Мурман» дважды обыграл «Мончегорск» в заполярном дерби

13:57 – 22 декабря

Желание иметь пассивный доход лишило мурманчанку более 5 миллионов рублей

13:33 – 22 декабря

Успех виден невооруженным глазом — присмотритесь к оптической иллюзии: психология в деталях

15:29 – 22 декабря

Перестаньте светиться, как ёлка: ваш новогодний образ калечит не платье, а эта невидимая деталь — превращает вас в гирлянду, а не в королеву вечера

15:02 – 22 декабря

Экономим время, но не вкус: эти рецепты с ананасами спасут даже самый скучный праздничный ужин — проверено

14:02 – 22 декабря

Андрей Сысоев оценил работы школьников, выполненные в рамках проекта «Город, удобный для жизни»

12:00 – 29 марта 2016

Ребята представили макеты яхт-клуба, детского оздоровительно-развлекательного комплекса «Радуга детства»

Сегодня глава администрации города Андрей Сысоев оценил работы мурманских школьников, выполненные в рамках проекта «Город, удобный для жизни». Конкурс объектов социальной инфраструктуры, посвященный столетию Мурманска, стартовал в начале учебного года.

Ребята представили макеты яхт-клуба, детского оздоровительно-развлекательного комплекса «Радуга детства», аквабиопарка «Мурманский оазис», Дворца науки и искусства, детского релаксационного Центра, Свадебной Аллеи, современного плавательного комплекса «Бассейн будущего», мурманской резиденции Деда Мороза.

«То, что дети хотят видеть в Мурманске, во многом сходится с идеями городской власти. Этот проект очень важен с точки зрения поиска конкретных решений по благоустройству города», – сказал Сысоев.

Взаимодействие городских властей с неравнодушными мурманчанами позволяет воплотить многие задумки и пожелания горожан в жизнь. Так, по предложению жителей Мурманска на берегу Семеновского озера поселился кот Семен, над заливом в Ленинском районе установили «Ждущую», сквер на Пяти Углах украшает памятник треске, а зеленую зону на проспекте Кирова – композиция «Куб знаний».

«9 сентября на выставке, посвященной столетию Мурманска, будут презентованы все 73 проекта, которые готовят школьники. Эти ребята планируют остаться жить в Мурманске, и им важно видеть свой город красивым, комфортным и удобным для жизни», - рассказала начальник отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации Мурманска Людмила Ананьина.

АГМ

Лента новостей