16+
1:18 Четверг 25 апреля 2024

Более 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по конькобежному спорту Праздника Севера учащихся

13:25 – 29 марта 2016

В Оленегорске на ледовом стадионе детской спортшколы «Олимп» прошли областные открытые соревнования по конькобежному спорту 56-го Праздника Севера учащихся

В Оленегорске на ледовом стадионе детской спортшколы «Олимп» прошли областные открытые соревнования по конькобежному спорту 56-го Праздника Севера учащихся. В них принял участие 101 конькобежец из Мурманской области и Республики Карелия: Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Петрозаводска и Сортавалы.

Семь из восьми званий абсолютных чемпионов, разыгранных в ходе соревнований, завоевали спортсмены Оленегорска. В подготовительной возрастной группе (11 лет и младше) – это Андрей Волков и Ксения Коржова, в младшей возрастной группе (12-13 лет) – Никита Раков и Вера Нюдикова, в средней возрастной группе (14-15 лет) – Дмитрий Зыкин и Татьяна Князева, в старшей возрастной группе (16-17 лет) – Дарья Игумнова. Абсолютным чемпионом среди юношей старшей возрастной группы стал мурманчанин Валерий Савельев.

В смешанной эстафете 4х400 м в подготовительной и младшей возрастных группах победили команды Оленегорска, в старшей и средней – команды Мурманска.

В результате из 16 разыгранных комплектов медалей у команд Оленегорска – 13 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая, Мурманска – 3 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей, Сортавалы – 4 серебряных и 5 бронзовых медалей, Мончегорска – 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В командном первенстве третий год подряд победу одержала команда Оленегорска, второе место заняла команда Мурманска, третье – команда Сортавалы.