16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:38 Воскресенье 11 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Пожар в Зеленоборском тушили 11 человек

10:21 – 11 января

Проблемы с отоплением продолжают устранять в домах Североморска

9:14 – 11 января

В Мурманской област в воскресенье подморозит

8:07 – 11 января

Мороз и нагрузка на сети стали причиной отключения электроснабжения в Мурманске

0:51 – 11 января

Молчаливый герой любой квартиры — Wi-Fi роутер: любит высоту и простор

9:34 – 11 января

В кабинете у психолога свои правила — даже стул имеет значение: раскроем ваши слабости

7:33 – 11 января

Гороскоп на понедельник, 12 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнов спасёт юмор, Дев — прибавление ума, Близнецов — терпение

4:45 – 11 января

Соревнования по спортивному рыболовству Праздника Севера учащихся: участники состязаний выловили в Семеновском озере 427 колючек и 79 окуней

14:12 – 29 марта 2016

В Мурманске на Семёновском озере состоялись областные соревнования по спортивному рыболовству 56-го Праздника Севера учащихся

В Мурманске на Семёновском озере состоялись областные соревнования по спортивному рыболовству 56-го Праздника Севера учащихся. В них приняли участие 36 юношей и 5 девушек 1998 года рождения и младше из Мурманска, Мончегорска, Оленегорска, Апатитов, Полярного (ЗАТО Александровск), а также Кольского, Кандалакшского и Терского районов.

В течение полутора часов было выловлено 427 колючек и 79 окуней, которые по окончании соревнований были выпущены обратно в водоём. Первую рыбку на 13 минуте соревнований поймал Дмитрий Сидоров из Мончегорска. Самую большую рыбу, окуня весом 410 граммов, выловил Дмитрий Амахин из Полярного.

Абсолютными чемпионами стали Алёна Козич из Апатитов и Ким Сасин из Мончегорска.

В командном первенстве 1 место заняла команда Оленегорска, 2 место – команда Мончегорска, 3 место – команда Мурманска.

Победители и призёры в личном первенстве награждены медалями 56-го Праздника Севера, грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, абсолютные чемпионы – лентами чемпионов и денежными призами спонсора. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей