16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:50 – Вторник – 6 октября 2026

На 18% подорожали легковые автомобили в России

7:13 – 30 марта 2016

Средняя цена нового легкового автомобиля в России составила 1 350 000 рублей

По данным аналитического агентства «Автостат» средняя цена нового легкового автомобиля в России составила 1 350 000 рублей, что на 18% больше прошлогоднего показателя. Как сообщают представители «Автостата», в следствие обвала курса рубля по отношению к иностранным валютам, рост потребительских цен на автомобили в 2016 году продолжится.

Больше всего в январе-феврале 2016 подорожали автомобили Land Rover - на 56%. Далее следует японская марка Lexus - премиум автомобили этой марки подорожали на 39%. Третье место у еще одних японцев из Mitsubish - подорожание на 31%.

Впрочем, у некоторых компаний средневзвешенные цены наоборот снизились из-за изменения структуры продаж. Модельный ряд Ford подешевел на 1%, а Volkswagen и Chevrolet на 6% и 8% соответственно.

Фото: topruscar.ru

Евгений Голанов

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Люди с зонтиками под дождём

Непогода в Заполярье: Кольский полуостров накроет активный циклон

8:37 – 6 октября

Тортилья на завтрак.

Вместо привычной яичницы готовлю на завтрак сырную тортилью — получается хрустящей снаружи, тягучей внутри и всего за 10 минут

6:22 – 6 октября

Сухофрукты

Топ-5 самых полезных сухофруктов: нутрициолог раскрыл лидеров по витаминам — иммунитет на высоте, энергия не падает, а хранятся они годами

2:36 – 6 октября

Чеснок озимый.

Лук и чеснок под зиму: когда сажать и как не прогадать со сроками

21:33 – 5 октября