16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:40 Пятница 26 апреля 2024

На ГК «Салма» состоится Чемпионат и Первенств России по горнолыжному спорту

10:30 – 30 марта 2016

Открытие соревнований состоится 31 марта. Состязания проводятся Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России при поддержке Министерства спорта РФ и Кольской атомной электростанции

Около 140 сильнейших российских и зарубежных спортсменов прибыли на комплекс «Салма», чтобы принять участие в Чемпионате и Первенстве России по горнолыжному спорту.

Представители Словении, Узбекистана, Финляндии, Литвы и России будут в течение пяти дней бороться за победу в дисциплинах слалом и слалом-гигант. В составе российской команды выступит неоднократный призер Кубка мира по горнолыжному спорту Александр Хорошилов.

Во время соревнований для 15 воспитанников детского дома Кандалакши пройдет мастер-класс по катанию на горных лыжах «Олимпийский урок», который проведут ведущие спортсмены российской сборной по горнолыжному спорту.

Открытие соревнований состоится 31 марта. Состязания проводятся Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России при поддержке Министерства спорта РФ и Кольской атомной электростанции.

Все соревнования начинаются в 9:00. 31 марта в слаломе соревнуются женщины, 1 апреля – мужчины. Слалом-гигант среди женщин состоится 2 апреля, а среди мужчин – 3 апреля. 4 апреля пройду т командные соревнования.

Лента новостей