16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:05 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Гороскоп, взлетай высоко — общение и связи станут ключом к успеху для этих 3 знаков Зодиака

23:03 – 28 ноября

Возлюбленная или просто друг: как понять, что интересна мужчине — ответы психолога Екатерины Вали

22:20 – 28 ноября

Если репейное масло не помогает — что ещё использовать от выпадения волос: 5 способов для густоты и объёма

22:17 – 28 ноября

Курсанты отравились в Макаровском колледже С.-Петербурга

11:05 – 30 марта 2016

Сегодня ночью из общежития морского колледжа имени Макарова в Невском районе Санкт-Петербурга с признаками отравления было госпитализировано около 100 курсантов

Сегодня ночью из общежития морского колледжа имени Макарова в Невском районе Санкт-Петербурга с признаками отравления было госпитализировано около 100 курсантов, сообщает «Фонтанка».

Отравившиеся курсанты находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести, тяжелых случаев нет. По сообщению пресс-службы комитета по здравоохранению, в стационарах Боткинской больницы и нескольких детских инфекционных больницах находятся 94 человека. Большую часть пострадавших увезли в Боткинскую больницу, где поставили предварительный диагноз «кишечная инфекция». Окончательный диагноз станет известен по результатам анализов, которые будут готовы в течение нескольких дней. В связи с этим происшествием ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту массового отравления курсантов морского колледжа, его квалифицировали по ч.1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Фото: otravlen.ru

Лента новостей