16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:05 Пятница 19 апреля 2024

«Умная лента» появилась в мобильной версии ВКонтакте

18:00 – 30 марта 2016

Удобство режима «Показать наиболее интересные» состоит в том, что при его активации меняется порядок расположения записей в ленте новостей

Мобильная версия соцсети «Вконтакте» обзавелась «Умной летной». Функция «Показать наиболее интересное» перекочевала из полной версии сайта, на котором эта функция имеется с 2012 года.

В последнее время специалистами соцсети отмечался рост количества пользователей, которые переключаются в мобильный режим. Именно этим и вызвано решение добавить «умную ленту» в мобильную версию сайта.

Удобство режима «Показать наиболее интересные» состоит в том, что при его активации меняется порядок расположения записей в ленте новостей. Так, посты людей, с которыми пользователь часто взаимодействует, выходят на первый план и располагаются в ленте новостей выше. При этом при переходе в режим «умной ленты» пользователь сохраняет возможность вернуться к хронологическому расположению новостей. Разработчики обещают окончательно внедрить «Умную ленту» в мобильную версию в течение месяца.

Лента новостей