16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:56 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Подрядчик, выполнявший капремонт перекрестка Книповича-Полярные Зори в Мурманске, признан недобросовестным

12:50 – 11 июля

Житель Мурманской области проведёт полтора года на принудительных работах за финансовую поддержку запрещённой в России организации

12:39 – 11 июля

Во «Вторматике» открылась зона книгообмена

12:18 – 11 июля

На базе мурманского университета открылся аккредитационно-симуляционный центр для врачей

11:49 – 11 июля

Гороскоп на субботу, 12 июля 2025 года для всех знаков Зодиака: Водолеям — крупные покупки и выгодные сделки, Тельцам — удача, а Скорпионам — судьбоносная встреча

12:50 – 11 июля

Готовим из творога: запеканки на скорую руку

12:45 – 11 июля

Алименты в 2025 году: изменения для взыскателей и должников — кто попадет в новый реестр

12:40 – 11 июля

В Печенгском районе дороги содержатся с нарушениями

8:31 – 31 марта 2016

В отдельных местах отсутствовали ограничивающие пешеходные ограждения, горизонтальная дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Дети»

Прокуратура Печенгского района провела проверку реализации национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и их оснащении.

На участках дорог вблизи МБОУ СОШ № 1, СК «Строитель» и МБОУ СОШ № 5 в п. Печенге допущены нарушения требований Государственного стандарта при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и иных образовательных учреждений. В отдельных местах отсутствовали ограничивающие пешеходные ограждения, горизонтальная дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Дети» и надписи на проезжей части перед пешеходным переходом «Дети» или «Школа», не применен светофор в двустороннем исполнении.

В Печенгский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации п. Печенга привести участки дорог в районе образовательных учреждений в соответствие с требованиями законодательства.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 82.00 92.70 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» могут пустить на иголки

11:31 – 11 июля

В Териберке пройдёт встреча с судовладельцами и капитанами

14:37 – 9 июля

Предъявлено обвинение организатору забега в Хибинах, где погибли два человека

13:12 – 9 июля

Миллениалы, зумеры и альфа: так ли велика разница поколений

15:55 – 8 июля