16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:55 Пятница 19 апреля 2024

В Печенгском районе дороги содержатся с нарушениями

8:31 – 31 марта 2016

В отдельных местах отсутствовали ограничивающие пешеходные ограждения, горизонтальная дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Дети»

Прокуратура Печенгского района провела проверку реализации национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов и их оснащении.

На участках дорог вблизи МБОУ СОШ № 1, СК «Строитель» и МБОУ СОШ № 5 в п. Печенге допущены нарушения требований Государственного стандарта при содержании автомобильных дорог общего пользования местного значения, в том числе по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и иных образовательных учреждений. В отдельных местах отсутствовали ограничивающие пешеходные ограждения, горизонтальная дорожная разметка, дублирующая дорожные знаки «Дети» и надписи на проезжей части перед пешеходным переходом «Дети» или «Школа», не применен светофор в двустороннем исполнении.

В Печенгский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации п. Печенга привести участки дорог в районе образовательных учреждений в соответствие с требованиями законодательства.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Лента новостей