16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Суббота 20 апреля 2024

«Новый взгляд» на социальные проблемы

10:10 – 31 марта 2016

Молодежь Заполярья приглашают принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе социальной рекламы и всероссийской школе социального лидера «Новый взгляд»

Молодежь Заполярья приглашают принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе социальной рекламы и всероссийской школе социального лидера «Новый взгляд».

Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый взгляд» – это ежегодный крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, который дает молодым людям возможность выразить свое отношение к той или иной социальной проблеме, показать способы её решения, внести свой вклад в развитие социальной рекламы. В этом году конкурс проводится в седьмой раз.

Тема седьмого конкурса – «Позвоните родителям» – посвящена связи поколений и заботе о людях старшего возраста. Работы на конкурс принимаются до 31 мая 2016 года. В этом году работы принимаются в трех номинациях: социальный плакат, социальный видеоролик и специальная номинация «Новый взгляд глазами детей» – для детей в возрасте от 7 до 13 лет.

В конкурсе могут принимать участие отдельные авторы и творческие коллективы, физические и юридические лица – молодежь России и других стран в возрасте 14-30 лет. В специальной номинации конкурса «Новый взгляд глазами детей» могут участвовать дети 7-13 лет.

Работы участников принимаются на официальном сайте конкурса до 31 мая или в Управлении ФСКН России по Мурманской области до 25 мая по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Трудовые резервы, 11а, отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, тел.: 550-651, 550-635.
Подробнее с условиями участия можно ознакомиться в положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Кроме того, в рамках конкурса состоится Всероссийская школа социального лидера «Новый взгляд». Три смены школы запланированы в апреле, июле и ноябре 2016 года. Первая школа социального лидерства «Новый взгляд» пройдет на территории Московской области с 24 по 29 апреля.

Основная цель школы заключается в развитии профессиональных компетенций молодежи для формирования института молодых лидеров. В рамках образовательной программы пройдут обучающие мероприятия от ведущих экспертов по наиболее актуальным направлениям. В программу включены тренинги на личностный рост, командообразование, семинары и мастер-классы, другие мероприятия.

Заявки на участие в школе социального лидера «Новый взгляд» направляются до 5 апреля на электронную почту: info@tvoykonkurs.ru. Подробная информация размещена на сайте «Новый взгляд» и по тел.: +7 495 640 09 39.

/ Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области /




Лента новостей