16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 – Суббота – 26 сентября 2026

В Мурманске полицейскими устанавливаются обстоятельства телефонного мошенничества

11:34 – 31 марта 2016

Под предлогом экстрасенсорного лечения у пожилой мурманчанки похитили 140 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 31 марта - В полицию города Мурманска обратилась 73-летняя пенсионерка, проживающая в Октябрьском округе, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина сообщила, что по одному из телевизионных каналов она увидела объявление об оказании экстрасенсорных услуг по снятию порчи и сглаза. Со слов потерпевшей полицейские установили, что в объявлении предлагалось лечение по телефону в ходе общения с экстрасенсом и проведение различных ритуалов под его руководством. За сеансы «целителю» требовалось перевести крупную сумму. Также для успеха лечения необходимо приобрести специальные амулеты. Общая сумма чудотворной терапии составила 140 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что после перечисления этих денег злоумышленники еще несколько раз вели переговоры с потерпевшей пенсионеркой. Они звонили с разных номеров, требовали, чтобы она никому не рассказывала о ходе лечения, и просили для продолжения лечебного курса еще денежные средства. Женщина догадалась об обмане и обратилась в полицию.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что деньги пенсионерка переводила на имя гражданина, зарегистрированного в городе Москве и Московской области. Оперативно-проверочные мероприятия по факту мошенничества продолжаются.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: 360tv.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

ДТП

Смертельное ДТП в Кольском округе: легковушка столкнулась с грузовиком

13:08 – 26 сентября

ледокол «Арктика»

Пролив на Севморпути назвали в честь капитана и писателя Виктора Конецкого

12:35 – 26 сентября

футбольное поле

Футбольное поле на Семёновском озере в Мурманске открыли после ремонта

11:32 – 26 сентября

пистолет

В Мурманске осудили мужчину, который носил в рюкзаке самодельный пистолет

10:34 – 26 сентября

Креветки в чесночном соусе

Креветки в чесночном соусе за 7 минут: ресторанный ужин дома, который дешевле в 4 раза, а аромат сводит с ума

13:43 – 26 сентября

Питание при варикозе

Варикоз и питание: флеболог назвал 5 продуктов-врагов, которые превращают ноги в свинец — откажитесь, и отёки спадут за неделю

10:37 – 26 сентября

Шоколадные капкейки

Шоколадные панкейки за 10 минут: пышнее оладий, вкус как от плитки шоколада, дети едят руками вместо бутербродов

7:25 – 26 сентября