16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске полицейскими устанавливаются обстоятельства телефонного мошенничества

11:34 – 31 марта 2016

Под предлогом экстрасенсорного лечения у пожилой мурманчанки похитили 140 тысяч рублей

МУРМАНСК/ 31 марта - В полицию города Мурманска обратилась 73-летняя пенсионерка, проживающая в Октябрьском округе, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Женщина сообщила, что по одному из телевизионных каналов она увидела объявление об оказании экстрасенсорных услуг по снятию порчи и сглаза. Со слов потерпевшей полицейские установили, что в объявлении предлагалось лечение по телефону в ходе общения с экстрасенсом и проведение различных ритуалов под его руководством. За сеансы «целителю» требовалось перевести крупную сумму. Также для успеха лечения необходимо приобрести специальные амулеты. Общая сумма чудотворной терапии составила 140 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что после перечисления этих денег злоумышленники еще несколько раз вели переговоры с потерпевшей пенсионеркой. Они звонили с разных номеров, требовали, чтобы она никому не рассказывала о ходе лечения, и просили для продолжения лечебного курса еще денежные средства. Женщина догадалась об обмане и обратилась в полицию.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что деньги пенсионерка переводила на имя гражданина, зарегистрированного в городе Москве и Московской области. Оперативно-проверочные мероприятия по факту мошенничества продолжаются.

УМВД России по г. Мурманску

Фото: 360tv.ru

Лента новостей