16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:00 Пятница 19 апреля 2024

ЕГЭ досрочного периода по географии и по литературе состоится 1 апреля

11:40 – 31 марта 2016

Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32

1 апреля на пункте проведения экзаменов 900, расположенном в мурманской школе № 57, пройдет единый государственный экзамен досрочного периода по географии и по литературе.

В экзамене по географии планирует принять участие один человек. В контрольных измерительных материалах по этому предмету произошли изменения: количество заданий в экзаменационной работе сократилось с 41 до 34, исключены задания с выбором ответа. Максимальный первичный балл уменьшился с 51 до 47. В состав КИМ включены карты-приложения, которые могут использоваться для выполнения заданий. При сдаче ЕГЭ по географии можно использовать линейку, транспортир и непрограммируемый калькулятор.

В экзамене по литературе панируют принять участие пять человек. Изменений структуры и содержания экзаменационной работы в 2016 году нет.

Минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в вузы по географии составляет 37 баллов, по литературе – 32.

Для обеспечения объективности экзамена и выявления нарушений в аудиториях предусмотрено онлайн-видеонаблюдение, присутствие в пункте проведения экзамена общественных наблюдателей, будет работать Ситуационно-информационный центр Министерства образования и науки Мурманской области.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей