16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:08 Пятница 19 апреля 2024

В Нарьян-Маре пройдет I Международный арктический туристский форум «Доступная Арктика»

13:15 – 31 марта 2016

На Форуме будут обсуждаться вопросы новых форм международной кооперации при разработке арктических турпродуктов

В Нарьян-Маре с 31 марта по 2 апреля будет проходить I Международный арктический туристский форум «Доступная Арктика».

Форум станет площадкой для диалога и выработки стратегии взаимодействия власти, общественности, научных кругов и бизнес-сообщества при реализации программы устойчивого развития сектора туризма и гостеприимства в Арктике на период до 2020 года.

На Форуме будут обсуждаться вопросы новых форм международной кооперации при разработке арктических турпродуктов, создания и модернизации необходимой туристкой инфраструктуры, обеспечения благоприятных условий для привлечения инвесторов на условиях государственно-частного партнерства, организации и продвижения новых направлений арктического туризма.

В работе Форума примут участие представители торгово-промышленных палат и объединений предпринимателей, общественных и молодежных организаций, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, вошедших в состав Арктической зоны, образовательных учреждений, осуществляющих подготовку специалистов для туротрасли, профессионалы и эксперты туристкой сферы, а также представители средств массовой информации.

По результатам обсуждений на Форуме будет принят итоговый документ, включающий анализ актуальных проблем и комплекс мер, направленных на развитие сферы туризма в Арктике.

Лента новостей