16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:57 Четверг 25 апреля 2024

Марина Ковтун поднялась на 20 пунктов в рейтинге глав регионов в сфере ЖКХ

13:50 – 31 марта 2016

И опередив Сергея Собянина, мэра Москвы

Компания "Медиалогия" опубликовала очередной медиарейтинг глав регионов в сфере ЖКХ. Среди персон, достигших заметных успехов за февраль 2016 года была отмечена и губернатор Мурманской области. Марина Ковтун заняла 18 место в рейтинге, поднявшись сразу на 20 пунктов и опередив Сергея Собянина, мэра Москвы. Он кстати сдал 18 позиций.

Вячеслав Городецкий, эксперт Мурманского регионального Центра изучения общественного мнения считает результат заслуженным:

Действительно, в феврале проблемам ЖКХ губернатор уделяла больше внимания, чем в остальные месяцы и этому есть несколько причин.

1. Мурманская область ударными темпами внедряет государственную информационную систему ЖКХ (ГИС ЖКХ), о чём губернатор не единожды говорила и на заседаниях правительства, и во время рабочих встреч с руководителями региональных министерств и ГЖИ. В итоге – Мурманская область сейчас в числе лидеров по внедрению ГИС ЖКХ.

2. На особый контроль была взята губернатором ситуация вокруг строительства социального жилья в Мурманске, Мончегорске и Кандалакше.

3. После вмешательства губернатора и прокуратуры, был произведён перерасчёт за услуги ЖКХ в ряде муниципалитетов (начисление в которых было произведено ошибочно).

В целом, рейтинг оценил, что зиму Мурманская область завершила без серьезных происшествий.

Лента новостей