16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:02 Суббота 20 апреля 2024

Опыт работы специалистов Кандалакшского межрайонного центра социальной поддержки с жителями отдаленных поселений обсудили участники «круглого стола»

13:40 – 31 марта 2016

Действующую модель социальной защиты населения в Алакуртти обсудили участники «круглого стола», который прошел на днях в этом отдаленном муниципальном образовании

Действующую модель социальной защиты населения в Алакуртти обсудили участники «круглого стола», который прошел на днях в этом отдаленном муниципальном образовании под председательством первого заместителя министра социального развития Мурманской области Светланы Виденеевой.

Во встрече приняли участие руководители сельского поселения, учреждений социального обслуживания, представители общественных организаций и жители поселка.

Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки работает на территории 10 муниципальных образований. Работающая модель предоставления мер социальной поддержки на юге области в связи с их отдаленностью осуществляется через выездные приемы, обеспечивая гражданам равные возможности. Приемы ведутся по всем направлением, с одновременной консультацией и информацией об изменениях в законодательстве. Практикуются и отдельные выезды руководителей для встречи с населением в рамках информационно-разъяснительной работы.

Анализ предоставляемой социальной помощи и социальных услуг гражданам, проживающим в сельском поселении Алакуртти, показал, что и через модель выездного приема населению обеспечены равные возможности в оформлении и своевременном получении всего комплекса мер социальной защиты населения – независимо от их отдаленности поселения.

Специалисты подведомственных министерству учреждений еженедельно проводят выездные приемы граждан в отдаленных муниципалитетах Мурманской области. График этих приемов размещается на сайтах центров, также консультации анонсируются на официальном портале регионального правительства.

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей