16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Пятница 29 марта 2024

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Директор школы»

13:55 – 31 марта 2016

Тема конкурса 2016 года – «Российская школа: векторы успеха»

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Директор школы». За время существования конкурса – а он проводится с 2010 года – в нем приняли участие более 2500 руководителей общеобразовательных организаций из 83 субъектов Российской Федерации.

Конкурс поддерживают Общественная палата РФ, НИУ Высшая школа экономики, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Российская академия образования, Российская академия народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ.

Конкурс проводится с целью усовершенствования деятельности руководителей общеобразовательных организаций за счет развития их профессиональных компетенций, пропаганды результативного и инновационного менеджмента в общеобразовательных организациях. Конкурс направлен на выявление наиболее успешных руководителей общеобразовательных организаций и публичное признание их личного вклада в развитие системы образования России, изучение и распространение опыта эффективного управления лучших руководителей общеобразовательных организаций.

Тема конкурса 2016 года – «Российская школа: векторы успеха», тема эссе этого года – «Управленческий компромисс: опыт поиска баланса желаемого и возможного».

С нынешнего года конкурс проводится в рамках Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

Испытания традиционно проходят в два этапа – заочно и очно. По окончании приема заявок стартуют этапы заочной экспертизы присланных работ, а также этап дополнительных заданий в рамках заочного тура. Далее жюри по целому набору критериев определит 30 финалистов – участников очного тура, которые в ноябре 2016 года в Москве поборются за звание лучшего директора школы года.

Руководители образовательных учреждений, желающие побороться за это звание, могут направлять свои материалы через сайт конкурса с 15 марта по 15 апреля 2016 года. Итоги конкурса будут подведены в ноябре.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей