16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

Любители скандинавской ходьбы из Мончегорска приняли участие в соревнованиях, посвященных Празднику Севера

15:10 – 31 марта 2016

На дистанции мончегорская команда встретилась с любителями этого вида спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Северодвинска, Полярных Зорь и Мурманска

Клиенты геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в соревнованиях по скандинавской ходьбе, посвященных 82-му традиционному Празднику Севера.

Среди задач, которые ставили перед собой организаторы соревнований по скандинавской ходьбе, - массовое привлечение населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Мужчины и женщины состязались на дистанциях 5 и 10 км. Для всех любителей этого вида спорта был организован массовый старт на дистанции 2,5 км. По правилам состязаний, каждый участник мог выбрать свою возрастную группу – и старше 60 лет, и старше 70 лет.

«Создание условий для физкультурно-оздоровительных занятий граждан старшего поколения входит в приоритетные направления Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения, принятой Правительством Российской Федерации, поэтому сегодня мы говорим о важности и необходимости проведения подобных мероприятий», - отметил министр социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

На дистанции мончегорская команда встретилась с любителями этого вида спорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Северодвинска, Полярных Зорь и Мурманска.

Клиенты Мончегорского комплексного центра уже несколько лет активно занимаются скандинавской ходьбой и показывают отличные результаты. Не стали исключением и эти состязания.

Победителями в своих возрастных группах стали Леонид Асташичев и Владимир Искорнев, серебряную медаль завоевала Татьяна Коноплева и самый старший участник соревнований – Виктор Дряба, бронзовая медаль – у Валентины Редькиной.

«Такие мероприятия очень важны для нас,- поделились с организаторами участники соревнований, - ведь занятия спортом и общение с единомышленниками дают возможность забыть о возрасте и проблемах со здоровьем, способствуя тем самым позитивному настрою и продлению активной жизни».

/ Министерство социального развития Мурманской области /




Лента новостей