16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:33 Суббота 20 апреля 2024

О детском туризме говорили в Кировске

5:40 – 1 апреля 2016

С туризмом, его развитием и модернизацией связывают настоящее и будущее как Кировск, так и Мурманская область в целом

В Центре детского творчества «Хибины» прошел областной семинар на тему детского туризма. Кировск впервые проводил такое мероприятие совместно с мурманским дворцом творчества «Лапландия».

«Туризм и историко-краеведческое просвещение молодежи всегда имели большое значение в работе ЦДТ «Хибины». К счастью, есть педагоги, готовые заниматься с ребятами в этом направлении», - сказала Елена Зинкова, главный специалиста комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска.

С туризмом, его развитием и модернизацией связывают настоящее и будущее как Кировск, так и Мурманская область в целом. Это приоритетное направление развития региона. И вовлечение молодежи в этот процесс, их близкое знакомство с карем, в котором мы живем, – важная, неотъемлемая часть образовательного процесса. Об этом говорили педагоги разных городов Мурманской области на семинаре «Инновационная деятельность как условие развития детско-юношеского туризма в Мурманской области». 31 марта специалисты выступили с докладами, приняли участие в мастер-классах и практикумах.

Лента новостей