16+
11:27 Четверг 25 апреля 2024

Команда Северного флота победила на чемпионате ВМФ России по плаванию

6:09 – 1 апреля 2016

В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Военно-Морского Флота по плаванию, который проходил в период с 29 по 31 марта 2016 года. Чемпионат ВМФ по плаванию состоялся в рамках Спартакиады ВМФ. Военные моряки состязались в плавании по спортивным дисциплинам: вольный стиль, плавание на спине, способом брасс и баттерфляй, а также в плавании с автоматом и нырянии в длину.

Соревнования проводились в два этапа – в первый день в спортивных дисциплинах и комбинированной эстафете, а во второй – в военно-прикладных видах плавания.

«В общекомандном зачете первое место завоевала сборная команда Северного флота, на втором месте 907 объединённый учебный центр ВМФ, на третьем – сборная команда Балтийского флота», - отметил он.