16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:13 Пятница 19 апреля 2024

Мурманские гимназисты побывали на экскурсии в порту

6:40 – 1 апреля 2016

В период весенних каникул третьеклассники из мурманской гимназии № 8 посетили ПАО «Мурманский морской торговый порт» и музей истории предприятия

Многие портовые города обладают особенной энергетикой. Городские пейзажи, с взметнувшимися в небо портальными кранами, вызывают яркие впечатления не только у гостей Мурманска, но и у коренных мурманчан, в том числе у совсем юных.

В ПАО «ММТП» гимназисты смогли увидеть работу этих кранов с близкого расстояния, а также познакомились здесь с технологией погрузочных работ, понаблюдали за процессом заполнения грузами трюмов гигантских балкеров.

5 2

Познавательная экскурсия продолжилась в музее истории Мурманского морского торгового порта. Ребята узнали интересные факты, полистали альбомы с историческими фотографиями, получили ответы на многочисленные вопросы.

ПАО «ММТП» является старейшим предприятием Мурманска и обладает уникальными возможностями по обработке крупнотоннажных судов в круглогодичном режиме. Перевалка грузов в Мурманском морском торговом порту продолжает оставаться важнейшей экономической специализацией столицы Кольского Заполярья, и интерес к работе ПАО «ММТП», а также к профессиям, востребованным в портовой отрасли, в последнее время значительно возрос.

Лента новостей