16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:00 Пятница 26 апреля 2024

В Кандалакше возбуждено уголовное дело в отношении заместителя генерального директора туристической фирмы

6:55 – 1 апреля 2016

Женщина, 1958 года рождения, подозревается в причинении ущерба свыше одного миллиона рублей путем обмана и злоупотребления доверием

КАНДАЛАКША/ 1 апреля - В декабре прошлого года в МО МВД России «Кандалакшский» стали поступать заявления от граждан о том, что они передавали денежные средства сотруднице одной из туристических фирм города в счет оплаты туристических путевок, однако обещанных туров они так и не получили. По таким же фактам обращения в полицию поступали в течение января и февраля текущего года.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели комплекс проверочных мероприятий в отношении сотрудницы туристической фирмы. В результате проверки было установлено, что заместитель генерального директора туристической фирмы, получая от граждан денежные средства, переводила их на банковский счет, принадлежавший ее племяннице. После этого, вместо оплаты туроператорам заказанных потерпевшими путевок, она тратила деньги на личные нужды.

С заявлениями о причинении ущерба в полицию обратились 17 граждан. Всего в настоящее время установлено, что потерпевшим причинен ущерб на сумму свыше одного миллиона рублей.

По результатам проверки следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении заместителя генерального директора туристической фирмы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. предусмотренного ч. 2 ст. 165 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей - лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом до 80 тысяч рублей

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению других пострадавших от действий подозревамой.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: pg13.ru

Лента новостей