16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:05 Среда 12 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

С начала года более 40 тысяч жителей Мурманской области проверили репродуктивное здоровье

16:36 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября

Что войдёт в программу XV Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

15:50 – 12 ноября

Резервный фонд правительства Мурманской области выделил деньги на антитеррористическую защищённость учреждений образования

15:32 – 12 ноября

Гороскоп для тех, кому уют важнее всего на свете — и вот эти 6 знаков Зодиака, встречайте

17:03 – 12 ноября

«Школьное» пирожное — как приготовить дома: выпечка с яблочным повидлом — будет готово через полчаса

16:16 – 12 ноября

Проверено на гостях: этот салат съедают первым — даже дети требуют добавки

16:01 – 12 ноября

Вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к следующему отопительному сезону рассмотрен сегодня на заседании регионального правительства

10:05 – 1 апреля 2016

С докладом об основных запланированных мероприятиях выступил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Александр Кобытев

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к отопительному сезону 2016-2017 годов шла речь на сегодняшнем заседании правительства региона. С докладом об основных запланированных мероприятиях выступил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Александр Кобытев.

Среди первоочередных задач, призванных обеспечить бесперебойное прохождение следующего отопительного сезона, первый замминистра назвал проведение общего весеннего осмотра объектов ЖКХ, своевременное проведение конкурсов и заключение договоров на материально-техническое обеспечение с подрядными организациями, разработку графиков отпуска тепла и проведение испытаний и промывки тепловых сетей.

«Прошу обратить особое внимание органов местного самоуправления при подготовке к отопительному периоду на такие мероприятия, как обеспечение коммунальных объектов жизнеобеспечения резервными источниками электроснабжения; проведение пробных топок, своевременные доклады о нештатной ситуации; оперативное реагирование на жалобы населения и своевременное извещение населения о проводимых ремонтных работах; дальнейшую работу по снижению задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. Из областного бюджета будет выделено 100 миллионов рублей на ремонт инженерных сетей и объектов ЖКХ в муниципальных образованиях», - подчеркнул Александр Кобытев.

В принятом по итогам обсуждения постановлении правительства утверждены мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016/2017 года, положение об областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016/2017 года и её состав, график проведения выездных заседаний областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области к работе в отопительный период 2016/2017 года, типовая форма плана мероприятий по подготовке потребителей коммунальных услуг и объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных на территории муниципальных образований, к работе в отопительный период 2016/2017 года, сроки и ответственные за конкретные направления работы.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя губернатора Мурманской области Сергея Губича.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей